0
Корзина
0 ₽

Размер имеет значение: преимущества телевизоров с большой диагональю

Многие пользователи жалеют, что при покупке телевизора не выбрали модель с большой диагональю, способную обеспечить захватывающую картинку и полное погружение в происходящее на экране, как в кинотеатрах. Компания Samsung Electronics даже провела специальное исследование, по результатам которого было определено, что именно размер – основная причина покупки нового телевизора. Какие преимущества обеспечивает большой экран, рассказываем дальше.

Оптимальный вариант для просторных помещений

На большом экране можно видеть все происходящее из любой точки комнаты и рассматривать каждую мелочь даже на удалении. Например, взгляды и выражения лиц участников футбольного матча, турнира по карточным играм и т. д. Большие телевизоры отлично смотрятся на стенах комнат, хорошо дополняют интерьер.

Эффект присутствия

В современных моделях ТВ поддерживается баланс между размером и разрешением, т. е. общим числом пикселей экрана. Чем больше техника, тем выше разрешение. Например, у Samsung QLED 8K колоссальные 33 миллиона пикселей, незаметные на большом дисплее. Это усиливает эффект погружения и делает изображение более реалистичным. Большой телевизор с высоким разрешением выводит просмотр контента и гейминг на совершенно иной уровень.

Продвинутое техническое оснащение

Новейшие технологии внедряются, прежде всего, в телевизоры с большой диагональю, а после реализуются на маленьких моделях. Выбрав крупный ТВ, пользователь получает технику с максимальным функционалом. В корпусе легко помещаются тюнеры, встроенные коммуникации и другие элементы, добавляющие ряд опций.

Новые эмоции от любимых игр

Современные приставки обеспечивают насыщенный игровой процесс. В сочетании с большим телевизором все происходящее на экране становится еще более увлекательным. В некоторых моделях ТВ есть функция Auto Game Mode. Она автоматически сканирует подключенные устройства и оптимизирует настройки, чтобы сделать игровой процесс детализированным, плавным и реалистичным.

Edutainment

Одна из популярных ТВ-тенденций сегодня – использование телевизоров в образовательных целях. Современная техника с большими экранами – важный учебный инструмент, помогающий создавать оптимальные условия для изучения многих предметов и дисциплин.

Габаритные телевизоры стоят дороже стандартных моделей. Но за потраченные деньги потребитель получает качественный девайс с максимальным функционалом.

28.09.2022

Возврат к списку