0
Корзина
0 ₽

Обзор телевизоров Samsung и тонкости выбора моделей

При покупке телевизора Samsung пользователь получает технику с оптимальным соотношением цены и качества, созданную с использованием современных технологий. Но выбрать подходящий вариант не так просто, учитывая, что в модельном ряду бренда есть несколько серий со своими особенностями и преимуществами. Для упрощения поиска нужно использовать критерии подбора и ознакомиться с технологиями, которые реализованы в том или ином телевизоре.

Параметры выбора

Важно обращать внимание на разрешение, диагональ экрана и наличие технологии Smart TV, т. к. без нее сложно представить современный телевизор.

Full HD или 4К

В этом году все больше людей склоняется к покупке ТВ с разрешением 4K (3840 х 2160). Такой формат подходит для просмотра контента стриминговых сервисов и использования совместно с современными игровыми консолями. Разрешение Full HD – оптимальный вариант для моделей с диагональю до 43 дюймов. Качество изображения при таких параметрах несильно отличается от 4K.

Тип экрана

Большинство телевизоров Samsung комплектуется плоскими матрицами, но есть и модели с изогнутыми экранами. Они создают эффект присутствия и максимального погружения. Недостаток изогнутых экранов – уменьшение угла обзора. Смотреть такой телевизор удобно, находясь только непосредственно перед ним.

Размеры

Чем больше диагональ экрана, тем реалистичнее картинка. Но выбирать размер необходимо с учетом площади помещения. Например, оптимальный вариант для кухни — модель до 32 дюймов, спальни — 32–43”, небольших гостиных — в пределах 43–55 дюймов, просторных комнат — от 65-дюймовых и больше.

Smart TV

Наличие технологии обеспечивает телевизору функции компьютера или планшета. Пользователь получает доступ в интернет прямо с ТВ, а также к различным приложениям, играм и даже обучающим программам. Управлять Smart TV можно пультом, мышкой или клавиатурой.

Количество тюнеров

Пользователю нужно выбирать между модулем DVB-C/DVB-C2, подходящим для цифрового телевидения, и DVB-S/DVB-S2 – для спутникового ТВ. В продаже также есть модели с двумя тюнерами для приема каналов через «тарелку». В телевизорах топовой линейки предусмотрено 2 цифровых модуля, что позволяет реализовать функцию PiP (картинка в картинке).

Основные серии телевизоров

В каталоге интернет-магазина «Каприоника» представлен широкий ассортимент телевизоров Samsung нескольких модельных серий. Каждая из них отличается по доступным диагоналям, техническим решениям, перечню основных и дополнительных функций.
Основные характеристики серий:

  • 4 – бюджетная линейка ТВ, подходит для кухонь и дач;
  • 5 – качественные телевизоры для небольших комнат;
  • 6 – добротные ТВ средней ценовой категории;
  • 7 и 8 – модели высокого класса;
  • 9 – телевизоры премиум-класса с разрешением 4K и 8K.

В моделях последних двух серий присутствуют инновационные разработки, включая собственные технические решения компании Samsung. Большинство из них направлено на улучшение качества изображения. Например, операционная система Tizen – разработка бренда, основанная на базе Linux. Обладает системой защиты данных и предлагает удобный пользовательский интерфейс.

QLED – конструкция матрицы с использованием квантовых точек. Micro Dimming – технология улучшения изображения на LED-моделях. Опция Ultra Clear Panel позволяет просматривать контент на экране в условиях повышенного внешнего освещения. Функция Clean View удаляет шумовые помехи с помощью программных ресурсов.

Также в линейке есть телевизоры Samsung The Frame – интерьерные модели, демонстрирующие контент максимально высокого разрешения. В выключенном состоянии выводят на экран графику из памяти и имитируют настоящие картины.

В устройствах реализованы и другие технологии, запатентованные компанией. Они максимально расширяют возможности современных телевизоров данной марки.

28.09.2022

Возврат к списку